Волгоград, 18.08.2019, 09:13

Автомобиль с недостоверным пробегом - история покупки и контакт с предыдущим владельцем

Вопрос №16204865 из г. Волгоград
опубликован 18.08.2019, 09:13
Купил б. У автомобиль в автосалоне, пробег был указан 53 тысячи, когда купил, связался с прежним владельцем, который рассказал мне, что сдал ее в этот салон, с пробегом 95 тысчс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации Вам нужно зафиксировать факт того, что пробег скручен и обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата Ваших денежных средств.

18.08.2019, 09:27

То что он сказал, роли не играет, нужны документальные доказательства, есть такие?

18.08.2019, 09:15

Если получите подтверждение от владельца, что пробег был больше - можно подать претензию в автосалон, поскольку от вас скрыли информацию, а сделка была проведена с элементом обмана и ввода в заблуждение. Вам должны будут снизить цену за авто, либо принять обратно, а деньги вернуть.

Если откажутся - пишите жалобу в прокуратуру, РосПотребНадзор и готовьте иск в суд.

18.08.2019, 09:16

Доказательства, личный блог автомобиля в интернете, что и на каком пробеге производилось и личная беседа в соц сетях.

18.08.2019, 09:17

В таком случае можно предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями - есть варианты, подробнее написано Вам в личные сообщения.

18.08.2019, 09:19

Тогда вам надо нотариально заверить все эти доказательства и их прикрепить в своей претензии к автосалону. А в суде бывший владелец сможет выступить на вашей стороне.

18.08.2019, 09:21