Автомобиль с недостоверным пробегом - история покупки и контакт с предыдущим владельцем
Здравствуйте, Светлана!
В данной ситуации Вам нужно зафиксировать факт того, что пробег скручен и обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата Ваших денежных средств.
То что он сказал, роли не играет, нужны документальные доказательства, есть такие?
Если получите подтверждение от владельца, что пробег был больше - можно подать претензию в автосалон, поскольку от вас скрыли информацию, а сделка была проведена с элементом обмана и ввода в заблуждение. Вам должны будут снизить цену за авто, либо принять обратно, а деньги вернуть.
Если откажутся - пишите жалобу в прокуратуру, РосПотребНадзор и готовьте иск в суд.
Доказательства, личный блог автомобиля в интернете, что и на каком пробеге производилось и личная беседа в соц сетях.
В таком случае можно предъявить салону письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями - есть варианты, подробнее написано Вам в личные сообщения.
Тогда вам надо нотариально заверить все эти доказательства и их прикрепить в своей претензии к автосалону. А в суде бывший владелец сможет выступить на вашей стороне.