Обязаны ли мы жильцы многоквартирного дома платить за вывоз мусора?
Да. Плата за обращение с ТКО производится также как и за коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, электричество).
Да,абсолютно все обязаны платить за вывоз ТБО. Данная обязанность регулируется следующими ФЗ РФ:
федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ
федеральный закон «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ,
федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ
Наряду с перечисленными, основным в рассматриваемой сфере является федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ (