Обязаны ли жильцы частных домов платить за вывоз мусора, если не заключался договор.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке, и не важно заключен договор или нет. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Обязаны, независимо от того заключен договор или нет, если Вы живете в многоквартирном доме.