Тосно, 18.08.2019, 15:16

Может ли ребенок обязаться выплатить долг бывшего убийцы отца после его освобождения?

Вопрос №16205816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2019, 15:16
Бывший муж сидит за убийство. Ему присудили выплату в размере 800000 потерпевшей стороне. Срок 9 лет. если он не выплатит его, то могут ли обязать нашего совместного ребёнка выплатить его долг? На момент его освобождения ребёнку исполнится 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это личный долг вашего бывшего мужа, пока он жив. Если умрет, то долг этот перейдет наследникам при условии, что они примут наследство.

18.08.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, ребенка не могут обязать выплачивать долг отца.

18.08.2019, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, быстро ответили

А если наступит смерть или инвалидность, то тоже не могу?

18.08.2019, 15:25

Долг этот никуда не денется. Сам по себе он не спишется.

18.08.2019, 15:53

Он говорит что этот долг исчезнет на момент его освобождения если его не платить. Верно ли это?

18.08.2019, 15:41

Этот долг не исчезнет никогда...

18.08.2019, 15:46