Санкт-Петербург, 18.08.2019, 20:54

Каков мой статус собственника квартиры в Республике Молдова, если я не принимал наследство и не осуществлял правовых действий?

Вопрос №16206726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.08.2019, 20:54
Помоги пожалуйста с вопросом). Я живу в Москве, в Республике Молдова дедушка мне завещал имущество (квартиру), деда уже нет давно, а за квартирой приглядывает бабушка, скажите пожалуйста, являюсь ли я собственном данной квартиры если я не принимал наследство и не делал никаких правовых движений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Артем! Вы не собственник, т.к наследство Вы не приняли и не оформили.

18.08.2019, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наталья Анатолевна, а есть какие либо риски, что квартиру заберёт государство?

18.08.2019, 22:05

Уважаемый Артем! Есть вариант через суд признать за Вами право собственности на квартиру.

18.08.2019, 22:14