Проблема неуплаченной квартплаты сестры и возможность прописки новорожденного ребенка в моей квартире

Вопрос №16206735 из г. Калуга
опубликован 18.08.2019, 20:59
Сестра прописана в квартире, но не платит квартплату, не проживает в ней, есть свое жилье, хочет прописать своего новорождённого ребёнка в квартиру где проживаю я со своей семьёй и плачу за их долю также.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валерия! Напишите правовой статус квартиры.

18.08.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На данный момент равные доли, в момент приватизации сестра была несовершеннолетней, сейчас не оформлена её часть, я являюсь пока единственным собственником, пакет документов у меня на руках.

18.08.2019, 21:39

Уважаемая Валерия! Как сестра имеет долю, если она не оформлена?

18.08.2019, 21:48

Добрый вечер Валерия!

Могу предложить вариант обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

18.08.2019, 21:53