Москва, 18.08.2019, 23:51

Можно ли получить компенсацию в размере двух окладов при увольнении по соглашению сторон и какую сумму выбрать из указанных?

Вопрос №16207008 из г. Москва
опубликован 18.08.2019, 23:51
Если я предложу вариант увольнения по соглашению сторон, то могу ли я попросить компенсацию, равную двум окладам? И если у меня в трудовом договоре зп 19.000 тр. а по факту 70.000, то какую из этих сумм мне выплатят как компенсацию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете просить любую сумму выплаты, однако работодатель может не согласиться. Увольнение по соглашению имеет место в том случае, когда обе стороны согласны с условиями соглашения.

18.08.2019, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Так не получится. Выплачивать будут по расчёту исключительно по условиям и окладу по вашему трудовому договору.

19.08.2019, 00:40

Вы задаёте некорректный вопрос! По факту, значит незаконно в вашем случае. То есть права иметь не будете на 70 т.р. Как решит работодатель. А два оклада можете получить, если это прописано в трудовом договоре или локальных актах работодателя.

19.08.2019, 00:40

Спасибо за ответ! А что насчет второго вопроса?

19.08.2019, 00:04

К сожалению, выплачивать будут по официальной части зарплаты. Остальная - "чёрная" и нигде не отображается, увы.

19.08.2019, 00:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034