Утерянный телефон - как подать заявление в полицию и найти украденное устройство с помощью Google-сервиса
Оставил телефон в такси, звонил таксисту, он сказал что поищет, гудки шли, потом, после звонка таксисту, через 10-15 минут примерно телефон взяли, сбросили вызов и отключили, либо достали симку. После этого, на следующий день звонили и таксисту и в такси, в котором вызывали, там сказали пишите в полицию. IMEI есть, чек на телефон тоже. Последняя точка примерная, где вытащили симку тоже есть. С помощью гугл сервиса найти телефон узнал её . Телефон до сих пор не включили и не перепрошили, так как не отвезали его от гугл аккаунта. Состава преступления как такого нет. Но телефон выключили после звонка таксисту. Что довольно таки подозрительно, как более грамотно составить обращение в полицию.
Лучший ответ
Состав преступления есть. Это обыкновенная кража (ст.158 УК РФ). Так что обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи и опишите в заявлении ситуацию ровно так, как вы это сделали в вашем вопросе. А остальное уже дело полиции.
Собственно, пишите в свободной форме и рассказываете, как всё было. Это - кража (ст. 158 УК РФ).