Прокуратура принимает мои жалобы на невыплату серой заработной платы при увольнении - есть ли основания для обвинения в клевете?
Я обратилась в прокуратуру с тем, что мне не выплатили серую заработную плату за 5 месяцев при увольнении. Это действительно так, есть переписки и аудио. Работодатель грозится доказать, что серых выплат не было, а были просто "премии, " и те на усмотрение работодателя. И подать на меня за клевету. Насколько это реально?
Обратиться он может как в полицию ст. 128.1 Клевета так и в суд в защиту чести и деловой репутации в порядке
С уважением!
Шансы проиграть у вас очень даже велики, т.к. серую ЗП вы не докажете пока не проведёте аудит финансовой деятельности.