Необходима ли временная прописка для инвалида первой группы, проживающего в Белгороде, но имеющего прописку в Губкине?
Я инволит первой группы, прописка в Губкине а живу в Белгороде. В соц. защите просят временную прописку что бы возить на процедуры. Скажите пожалуста она нужна мне? Если Губкин тоже Белгородская область. Спасибо!
Уважаемая Марина, для того чтобы получать реабилитационные услуги как инвалид, вам необходимо состоять на учете в управлении социальной защиты по месту жительства, т.е. не областного уровня Белгородской области, а местного. Для этого нужно представить хотя бы справку о проживании по адресу где вы находитесь. Такую справку вы можете взять в ЖЭКе и передать в соцзащиту для получения услуг.