Как решить спор о возврате предоплаты за создание сайта?
Работаю на фрилансе, был заказ "Создать сайт". По телефону договорились с заказчиком, что он оплатит 50% вперед, остальное по окончанию работы. Предоплату он перевел, начал работать. Работа была окончена. Заказчику все понравилось, был в восторге от работы. Я все жду остатки денег, доступ к сайту заказчику не даю, только даю возможность просмотра. И тут он мне пишет, через месяца два: "Верните предоплату, так как я сменил сферу деятельности и сайт мне больше не нужен" Кто прав в этой ситуации? Каким образом решаются такие споры? Я все жду денег от заказчика за выполненную работу, а он ждет их от меня.
Поскольку работа окончена, то заказчик обязан оплатить работу в полном объеме.
Так ведь работа выполнена в полном объёме и заказчику должно за это полностью заплатить, иначе исполнитель может и в суд обратиться.