Как подать на развод, если муж не согласен, и какие документы необходимы для подачи в суд?

Я хочу подать на развод, есть двое детей, но муж мне развод не дает. Какие нужны документы для подачи в суд? и разведут ли нас если муж не согласен? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Надо подать иск в суд, оплатить госпошлину, приложить свидетельство о браке, о рождении детей (копии). Могут дать срок для примирения.

спасибо

Юлианна, да разведут. Может не сразу, если муж будет ходить на заседания, дав вам время на примирение - так как у вас еще есть дети, но разведут. Составляете исковое заявление, прикладываете копии свидетельств о браке, на детей, пошлину и подаете. подаете в суд по месту регистрации мужа, а если деть маленькие -то можете и по своему месту жительства. Если потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.

спасибо большое!