Что нужно для подачи искового и в какие сроки нас разведут?
Скажите пожалуйста. Я хочу подать на развод. У нас маленький ребенок. На развод муж согласен. На аллименты я не претендую. Вопрос с имуществом решен. Что нужно для подачи искового и в какие сроки нас разведут?
Спасибо!
Составляете иск, приложите копию, квитанция на 200 рублей, оригинал свидетелсьтва о заключеннии брака, копии свидетелсьтва о рождении ребенка. Подаете в мировой суд. Далее для быстроты лучше взять нотариальное согласие мужа или пусть он сам придет один раз и выразит свое согласие. Тогда займет процесс до получения выписки из решения суда от 1,5 до 3 месяцев
Необходимо написать заявление о разводе в суд, приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об уплате госпошлины в размере 200 рублей.
Удачи