Порядок приемки товара по количеству и качеству. Что делать если товар в период срока годности утратил свои качества?
По действующему Постановлению Пленума ВАС:
Если законом, иным правовым актом, обязательными правилами, договором, обычаями делового оборота порядок приемки по количеству и качеству не определен, данное обстоятельство само по себе не является основанием освобождения поставщика от ответственности за нарушение соответствующих условий договора.
Самое очевидное - предъявлять претензии к поставщику, поскольку он поставил вам недоброкачественный товар, или же была предоставлена ложная информация по нему.
Читать договор который у вас заключен с поставщиком, потом действовать в соответствии с его условиями, все фиксировать и заявлять претензию. Условия всех договоров индивидуальные, мы не знаем порядок который у вас установлен, надо читать и действовать.