Пришёл на работу, перед этим выпив пару глотков пива. Что будет? Как поступить?

Вопрос №16208103 из г. Псков
опубликован 19.08.2019, 10:35
Пришёл на работу, перед этим выпив пару глотков пива. Что будет? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, был составлен акт о нахождении в алкогольном опьянении? Тогда пройдите экспертизу в медицинском учреждении, что Вы трезвы, и обжалуйте в суде любое привлечении к дисциплинарной ответственности.

19.08.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если поймают с запахом - уволят по статье.

19.08.2019, 10:37

Акт составлен не был. Подошёл менеджер и сказал что от меня пахнет. В докладной написал так же, что пахло алкоголем.

19.08.2019, 12:02

Напишите объяснительную.

19.08.2019, 12:03

Вам следует отрицать данный факт потому что акт не был составлен и не было освидетельствования, а запах это не аргумент.

19.08.2019, 12:03

Объяснительную писать не буду. Есть вероятность, что будут настаивать написать по собственному открытым числом, писать тоже не буду. Правильно ли я понимаю, что за это никто не уволит?

19.08.2019, 12:15

В данном случае оснований для увольнения нет.

19.08.2019, 12:16

При наличии в организации грамотного юриста уволят.

19.08.2019, 12:21

И последнее, как грамотно всё аргументировать? Не лезьте же в бочку и не качать права?

С учётом того, что недавно отработал 8 ночных смен подряд не по своей специальности из за нехватки кадров. Хотел бы получить разницу в ставке, так как моя 150 р/час, а работал и выполнял обязанности ночника, который получает 170 р/час. Как это сделать? Работаю в макдональдсе.

19.08.2019, 12:24

Лучше если это Вам напишет профессионал и для этого можете обратиться к любому юристу сайта.

19.08.2019, 12:54

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034