Салехард, 19.08.2019, 13:57

Как законно убрать тамбурную дверь на две квартиры без проблем с соседями?

Вопрос №16209073 из г. Салехард
опубликован 19.08.2019, 13:57
Купил квартиру... стоит тамбурная дверь на 2 квартиры. Она меня неустраивает. Как законно её убрать? Просто полагаю что соседи будут истерить если узнают что её демонтируют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в МЧС - наличие такой двери-нарушение требований противопожарной безопасности. Придут - составят акт. Если у Вас управляющая компания - ей выпишут предписание об устранении нарушения. Если ТСЖ-то ему. Удачи.

19.08.2019, 14:00

А если она мне приносит неудобства... является ли это основанием на её демонтаже.

19.08.2019, 14:11

Андрей, порядок пользования общим имуществом определяется соглашением сторон. Если не достигли согласия-то в суде. Но так как недавно было определено свыше в целях соблюдения противопожарной безопасности демонтировать все тамбурные двери, то ваше требование вполне законно.

19.08.2019, 14:15

А могу ли я без их участия и оповещения соседей законно убрать эту тамбурную дверь?

19.08.2019, 14:21

Формально нет. Либо по согласию с соседями либо через суд.

С уважением.

19.08.2019, 14:24

А какие аргументы должны быть у меня чтобы суд принял решение в мою пользу?

19.08.2019, 14:28

Обращайтесь с жалобой в УК, в администрацию района, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Чем шире круг обращений, тем более может быть реакция от какого-нибудь органа. Составляйте акт о том, что помещение захламлено, используется не по назначению и препятствуют осуществлению прав собственника. Происходит это на постоянной систематической основе.

19.08.2019, 18:04