Права наследования квартиры - кто имеет право претендовать и какие доли принадлежат наследникам?
Кто фигурирует в вопросе: наш отец (скончался)
наследники 1 й очереди: мать отца (наша бабушка), я, моя сестра наша мачеха (скончалась)
наследники 1 й очереди: родная сестра мачехи квартира (приобреталась мачехой в предыдущем браке, до замужества с нашим отцом)
Ситуация следующая:
Имеется квартира, которая была куплена нашей Мачехой в момент брака с предыдущим мужем.
Квартиру она у бывшего мужа успешно отсудила.
Далее Мачеха вышла замуж за нашего Отца.
В последствии наш Отец (и текущий муж мачехи) умер, далее также скончалась и сама Мачеха.
У Мачехи из родных 1-й линии осталась родная сестра (...со своими родственниками ниже по дереву/2 й линии).
Вопрос: кто по закону имеет право претендовать на указанную квартиру?
Только родная сестра? Или же там есть и доля нашего отца как последнего мужа? На которую можем претендовать также мы+бабушка как 1 я линия отца.
Лучший ответ
Доли вашего отца в квартире нет, т.к. это имущество, приобретенное мачехой до брака (не является совместно нажитым имуществом)