Опасности заказа сомнительного товара из интернета - случай с нейросистемой 7 и подтверждение доставки на почте
Ситуация такая, родственники заказали товар средство для похудения (нейросистема 7) из интернета с оплатой на почте никаких договоров не заключая кроме как в телефонном разговоре оператор сказал что идёт запись и попросил подтвердить что заберете товар. Я проверил этот сайт, оказались мошенниками все отзовы фотографии реальных людей только не из тех мест проживания в основном заграница. Я посоветовал не забирать товар с почты. Вопрос грозит ли это каками нибудь судебными неприятностями?
Лучший ответ
Это Ваше право отказаться от покупки товара. Если Вы его не заберете, никаких требований к Вам предъявлено не будет. Однако, поскольку товар уже оплачен, для возврата оплаченной суммы Вам следует направить в адрес продавца заказное письмо об отказе от покупки товара и необходимости возврата суммы. Если реакции не поступит, обращайтесь с исковыми заявлением в суд.
Спасибо