Отсутствие зебры и опасные ситуации - жители Великого Новгорода просят помощи
Добрый день. Действительно, нанесением разметки и постановкой знаков, гибдд не занимается. Однако, их прямая обязанность - обеспечивать безопасность дорожного движения, соответственно, они обязаны принять жалобу и передать для исправления ситуации в учреждение, которое занимается обслуживанием дорог в Вашем регионе. Поэтому, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника гибдд. Либо можете самостоятельно узнать, кем обслуживается эта дорога и обратиться напрямую, но обязательно письменно.
Вероятно, было принято решение, что в этом месте отпала необходимость оборудования пешеходного перехода. Если так, Вам об этом должны сообщить в письменном ответе на заявление.