Можно ли продать дом с согласия матери и использовать материнский капитал на покупку жилья большей площади, если ребенку 2,2 года?

Хозяйка дома, в котором мы прописаны с детьми, мама. Можем ли мы с согласия мамы продать наш дом, добавить материнский капитал и приобрести жилье большей площади, если ребенку 2,2 года?

Лучший ответ

Оксана. хочу дополнить ответ, только с согласия матери и не иначе.Но мать в новом доме, не будет иметь никакой доли.

Оксана, можете. но мама к новому дому, никакого отношения иметь не будет.

Спасибо огромное! Это мне и нужно было услышать!