Как защитить свои права на гараж, приобретенный на мои деньги в браке?
Без согласия супруга сделка может быть признана недействительной.
Вам следует устанавливать свое право на это имущество в судебном порядке. Если есть доказательства.
Росреестр в настоящее время не требует согласия супруга при регистрации перехода права собственности. Однако в ЕГРН (единый госреестр недвижимости) вносятся сведения о том, что согласие не представлено, сделка является оспоримой. Т.о. чисто технически продать можно и росреестр сделку зарегистрирует, однако, супруг всегда (в пределах срока давности) может обратиться в суд о признании этой сделки недействительной.
На отчуждение недвижимого имущества приобретенного в браке для вас лучше получить нотариально удостоверенное согласие супруга что бы в дальнейшем избежать спора.