Орёл, 20.08.2019, 08:23

Получил звонок из МВД по поводу интимной переписки с несовершеннолетней девушкой - как действовать?

Вопрос №16212123 из г. Орёл
опубликован 20.08.2019, 08:23
Вел интим переписку с девушкой, возраст не знал и нигде указан не был, вчера был звонок из МВД по поводу того, что подано заявление и ей 15, заведомо об этом я не знал, какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что это звонили из МВД? весьма вероятно, что вас просто разводят на деньги.

20.08.2019, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не уверен, но номер отобразится МВД, я проверил, хотя затем пришел туда и назвал фамилию звонившего, сказали что у них такого сотрудника нет, как такое может быть я не могу понять.

20.08.2019, 08:31

Вас разводят на деньги. Игнорируйте звонки и обращения мошенников. Что насчёт номера-сейчас масса приложений которые могут изменять номер звонившего.

20.08.2019, 08:34

И все же волнуюсь, если не развод, то несу ли я ответственность по незнанию возраста?

20.08.2019, 16:58

Не знание возраста не освобождает от ответственности по ст. 135 УК РФ.

20.08.2019, 16:59