Как защитить ребёнка от отца, выявленного в аморальном поведении?
Здравствуйте, что б бывшего супруга ограничить в правах либо лишить родительских прав, нужно обращаться в суд с иском на основании ст.
Если вы не пришли к общему мнению по поводу того, когда отец должен общаться с ребенком, тогда этот вопрос решайте в судебном порядке. Ваш бывший муж и Вы являетесь общими родителями ребенка и поэтому по воспитанию своих детей имеете равные права.
Здравствуйте Олеся, если нет соглашения о порядке общения с ребёнком, то вам ему нужно обратится в суд. Вам же рекомендую ограничить его в родительских правах. Видео будет хорошим доказательством вашей позиции в суде.
Но вы можете не доводить до суда, просто поставьте его перед фактом - либо общение в вашем присутствии, либо ограничение в правах через суд и экспертизу на наличие психического расстройства.
Олеся, бывшему супругу однозначно запретить видеться с ребенком, тем более без вашего личного присутствия! Порекомендовав ему обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком при раздельном проживании родителей. Вам, желательно обратиться в суд с исковым заявлением к бывшему супругу об установлении места проживания ребенка с вами. Если он решит обратиться в суд с требованием установить порядок общения с ребенком, то вы можете в рамках рассмотрения дела показать имеющееся у вас видео с его личным участием... полагаю, судью должно заинтересовать данное видео с последующим обращением в полицию для проверки и принятия решения.