Сочи, 20.08.2019, 10:02

Претензия на возврат денег за сломанную стиральную машинку отклонена - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16212575 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2019, 10:02
Купили стиральную машинку и на следующий день она сломалась отдали в магазин на экспертизу и написали претензию на возврат денег. Через две недели мне магазин сказал что экспертиза деффектов не выявила и показал акт сервисного центра. Как быть? Машинка реально протекала и выла и уже к тому же мне не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я ее заберу, то, поскольку 15 дней в течении которых я смог бы вернуть свои деньги за некачественный товар прошли, даже после экспертизы, мне максимум положен по закону гарантийный ремонт. А мне нужно вернуть товар и забрать деньги.

20.08.2019, 10:11

15-дневный срок считается до момента предъявления претензии, а не до подачи заявления в суд. претензия Вами уже подана поэтому сроки никуда не уйдут.

20.08.2019, 10:12

Добрый день. Забирайте машинку, обращайтесь в другую экспертную организацию и если она даст заключение о наличии производственного брака подавайте заявление в суд.

20.08.2019, 10:06

Если я ее заберу, то, поскольку 15 дней в течении которых я смог бы вернуть свои деньги за некачественный товар прошли, даже после экспертизы, мне максимум положен по закону гарантийный ремонт. А мне нужно вернуть товар и забрать деньги.

20.08.2019, 10:11

15-дневный срок считается до момента предъявления претензии, а не до подачи заявления в суд. претензия Вами уже подана поэтому сроки никуда не уйдут.

20.08.2019, 10:12