Претензия на возврат денег за сломанную стиральную машинку отклонена - что делать в данной ситуации?
Если я ее заберу, то, поскольку 15 дней в течении которых я смог бы вернуть свои деньги за некачественный товар прошли, даже после экспертизы, мне максимум положен по закону гарантийный ремонт. А мне нужно вернуть товар и забрать деньги.
15-дневный срок считается до момента предъявления претензии, а не до подачи заявления в суд. претензия Вами уже подана поэтому сроки никуда не уйдут.
Добрый день. Забирайте машинку, обращайтесь в другую экспертную организацию и если она даст заключение о наличии производственного брака подавайте заявление в суд.