Вопросы о возможности блокировки банковской карты судебными приставами при продленном сроке оплаты штрафа

Имеют ли судебные приставы заблокировать банковскую карту по штрафу, если срок оплаты штрафа еще не истек? Срок выплаты штрафа продлевал посредством ходатайства на рассрочку.
Лучший ответ

Добрый день, Егор!

Судебные приставы наделены достаточно большим списком полномочий. Все они подробно описаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Первое, что делают приставы - блокируют все банковские счета должника.

Для этого они посылают запросы в банки.

Если Ваше ходатайство удовлетворено судом, тогда необходимо предоставить документы судебному приставу-исполнителю подтверждающие, что у вас рассрочка и что вы соблюдаете условия рассрочки. В случае если вами не соблюдены условия рассрочки пристав при предъявлении к нему штрафа вправе наложить арест на счет.

Ответ не по существу вопроса.