Вопросы о возможности блокировки банковской карты судебными приставами при продленном сроке оплаты штрафа
Добрый день, Егор!
Судебные приставы наделены достаточно большим списком полномочий. Все они подробно описаны в ФЗ "Об исполнительном производстве".
Первое, что делают приставы - блокируют все банковские счета должника.
Для этого они посылают запросы в банки.
Если Ваше ходатайство удовлетворено судом, тогда необходимо предоставить документы судебному приставу-исполнителю подтверждающие, что у вас рассрочка и что вы соблюдаете условия рассрочки. В случае если вами не соблюдены условия рассрочки пристав при предъявлении к нему штрафа вправе наложить арест на счет.