4 года бездействия судебного пристава - куда обратиться и что делать?
Добрый день! Срок исполнения не закончится, т.к. при предъявлении листа в службу срок течения исковой давности приостанавливается. Здесь не сможете пойти за моральным вредом, здесь нужно снова в суд подавать на бездействие судебных приставов, и вот если суд удовлетворит, тогда можно взыскивать моральный вред. Кроме того, пристав должен был вам вручить уведомление о возможности исполнить решение суда за вас счет, а потом взыскать их с должника как расходы понесенные по исполнительному производству. Т.е. чтобы демонтировать эту дверь нужно вызвать определенных рабочих, они захотят денег за демонтаж, в службе этих денег нет. Так как, если должника уже штрафовали, по ИП не имущественного характера, если должник сам не исполняет, можно исполнить и без него.
Взыскать с должника ,так же не могут 750 р ,за расходы судебного дела ,можно самим ,они поставят обратно