Ярославль, 21.10.2021, 14:11

Победа в суде за незаконную перепланировку квартиры - пристав ждет подтверждение от ответчика, что делать в такой ситуации?

Вопрос №18822722 из г. Ярославль
опубликован 21.10.2021, 14:11
1 Мной был подан иск в суд, незаконная перепланировка коммунальной квартиры, соседи без моего ведома, разрешение установили перегородку, захватив 6 кв метра общей площади, значительно сузив проход по коридору до 79 см,ничего не пронести, и вообще очень неудобно проходить, также если они открывают дверь вообще блокируют выход Мной выигран суд, получила решение, привести в первоначальное по тех паспорту все вступило в законную силу отнесла приставам, так как сами соседи ничего убирать не собираются, открыто исполнительное производство Спустя некоторое время обратилась к приставам, она пояснила что ответчик ей пояснила что подала в суд, будет через суд узаконит перепланировку, и пристав ждет когда она ей принесет решение Так же предъявила мне акт обследование перегородки от частной фирмы в которую обратилась ответчик, что все установлено правильно и возможно узаконить мое согласие не нужно, как только она принесет решение исполнительное производство закроют в решение суда написано что назначалась судьей назначена экспертиза, есть заключение что все незаконно (государственная). Законны ди действия судебного пристава, имеет ли она право вносить изменения принимать документы от ответчика, ПРОСТО АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ОТ НЕПОНЯТНО КОГО, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ В РЕШЕНИЕ СУДА Сколько я должна ждать, так как прошло 3 месЯца с момента моего обращения, ситуация не изменилась ПРИСТАВ ВСЕ ЖДЕТ подтверждение от ответчика, и пояснила что все делается она не бездействует. Что мне делать? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в любом случае обязан принять иск к производству, чтобы там ни было написано, если иск формально отвечает требованиям закона (ст.131-132 ГПК РФ). Однако это вовсе не означает, что решение суда будет в пользу вашей соседки. По обстоятельствам, которые уже были установлены решением суда в вашу пользу, суд не может принять иного решения. Поэтому в вашем случае подача иска не может быть препятствием для исполнения решения суда и пристав судебный бездействует незаконно. Я бы обжаловал бездействия судебного пристава.

21.10.2021, 14:24

В данном случае действия судебного пристава не законны. Обратитесь с жалобой к начальнику РОСП или на имя руководителя регионального ФССП.

21.10.2021, 14:14

Обращалась, к начальнику ходила на прием, сказала что работа ведется, считает все действия аргументированными.

21.10.2021, 14:21

Нужно обжаловать бездействия пристава в суд, а не начальнику. Жаловаться начальству, как показывает практика, практически бесполезно.

21.10.2021, 14:24