Шилка, 20.08.2019, 12:51

Прекращение исполнительного производства по взысканию задолженности за свет - как действовать?

Вопрос №16213455 из г. Шилка
опубликован 20.08.2019, 12:51
Я взыскала с бывшей собственности дома задолженность за свет. Она признала себя банкротом. В суде, о том что она мне должна нет ни слова. Она постоянно работает на ж/д. Приставы по моему исполнительному производству на данный момент прекратили исп. производство. Подскажите правильно ли это и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в реестр кредиторов.

20.08.2019, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Исто это даст, финансовый управляющий удержит у неё мой долг или его спишут в связи с невозможностью взыскания?

20.08.2019, 13:19

Единственное что вы можете сделать существенного - эо заявить свои требования в реестр требований кредиторов. Это даст Вам возможность получить какие-то средства при наличии имущества в конкурсной массе. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

20.08.2019, 14:25

А если я знаю, что она всё имущество до этого момента ереписала на дочь, у неё только зарплата. У меня есть шансы, хоть что-то получить? Или все она мне ничего не выплатит?

20.08.2019, 16:02

Сколько по времени длится банкротство?

20.08.2019, 16:04

Если судебное дело уже окончено, Вы пропустили сроки для включения своего долга в реестр требований кредиторов. Долги списаны, получить что-либо уже невозможно.

Если процесс еще не окончен, то пишите заявление о включении в реестр, на стадии реструктуризации долгов, если у должника имеется какое-то имущество, оно будет реализовано с целью погашения задолженности перед кредиторами. Если имущества будет недостаточно, дело будет завершено и долги списаны.

21.08.2019, 11:38

Решение суда о введении процедуры банкротства от 20.05.2019 года. А если я в суд предоставлю документы, что она в продавала недвижимость в 2014 году на своё имя оформленное и в 2016, было записано на чужого человека, а она действовала по доверенности, что-нибудь это даст?

21.08.2019, 21:39

Нет. Не само по себе не даст. Что суд будет с этим делать? Вам надо было установить свои требования в реестре требований кредиторов, на что Вы пропустили уже все возможные сроки, а потом как кредитор заявлять и формулировать соответствующие требования, основываясь на нормах закона о банкротстве. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.08.2019, 21:58