Оспаривание иска о взыскании задолженности от МФК Честное слово в связи с изменением наименования компании и ошибками в документах
11.04.16 брал займ на 20 дней. 02.05.16 начался срок исковой давности, 18.02.19 был выдан судебный приказ, 21.02.19 этот приказ был отменен. 15.08.19 поступил иск в суд о взыскании задолженности от МФК "Честное слово". На момент подписания согласия на обработку данных к договору займа компания называлась МФО "Честное слово", но в документе согласия на обработку персональных данных компания именовала себя МФК "Честное слово", так же в этом согласии указано, что сайт принадлежит МФК, но компания честное слово переименовала себя с ООО МФО "Честное слово" на ООО МФК "Честное слово" только 23.12.2016. Как можно оспорить иск?
Исходя из указанного вами можно сделать вывод, что срок исковой давности после отмены судебного приказа был продлен и не истёк на момент подачи иска. Если по сути МФО и МФК одно и то же лицо (ИНН, ОГРН одни и те же), то смена названия роли не играет. Готовьте возражения на иск, перерасчитывайте долг.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Кроме того, нужно посмотреть какие платежи попадают под срок исковой давности.