Кемерово, 20.08.2019, 20:19

Оплата товара на Avito, продавец не отправил - как действовать и защитить себя?

Вопрос №16215339 из г. Кемерово
опубликован 20.08.2019, 20:19
Стандартная ситуация.. на авито перевел деньги продавцу.. товар он не отправил... полдня телефон и соцсеть молчали-когда наконец то связался с ним-он заявил что он мне ничего не должен я ему просто деньги подарил. Есть вся переписка, запись телефонных переговоров так же номер сберкарты куда были перечислены средства. Какой порядок действий должен быть с моей стороны в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратись с заявлением в полицию как можно быстрее, это повысит шансы на установление личности недобросовестного продавца.

20.08.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Райотдел или прокуратуру?

20.08.2019, 20:23

Районный отдел полиции. Прокуратура не имеет полномочий по проведению процессуальных проверок, они лишь перенаправят Ваше заявление в полицию. Это существенно затянет Ваше время.

20.08.2019, 20:27