Продавец продал квартиру до окончания договора - Как вернуть задаток при отказе риэлтора?
Нами был подписан договор на услуги - по которому мне бронировалась квартира до 10 марта, с последующим сопровождением сделки, но продавец продал свою собственность до окончания срока договора. А риэртор, теперь отказывается вернуть задаток, ссылаясь на потраченное время, как можно урегулировать данный вопрос.
Анна. В судебном порядке придется возвращать. Надо смотреть документы и решать действительно ли имело место соглашение о задатке, оказаны ли были услуги и т.п.
Прочитайте нормально договор, который вы подписали, если там все оговорено, то обратитесь в суд