LSN Messenger
Москва, 20.08.2019, 22:41

Отсутствие прививок и манту - ребенок с эпилепсией обращается к фтизиатру для справки в школу

Вопрос №16215678 из г. Москва
опубликован 20.08.2019, 22:41
У ребенка симптоматичееская эпилепсия в нас нет прмвивок. Так как возрикает температура и нас трясет пробы манту тоже нет. Идем к фтизиатру нужна справка в школу от этого специалиста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия. А в чем суть вопроса. Если в отсутствии прививок, то справку для школы должны дать и без них.

20.08.2019, 22:51

В том что нет манту и прививок. Без них дадут справку.

21.08.2019, 08:27

Здравствуйте.

Фтизиатр предложит платно сдать другой тест на туберкулез: Т-спот или Диаскинтест (они в ОМС не входят). Пройдите - даст справку.

21.08.2019, 08:35

Так в противопоказаниях написано эпилепсия.

21.08.2019, 08:41

На Т-Спот и Диаскинтест нет противопоказаний, потому что там ничего не вводят в кровь или под кожу.

В одном случае просто берут кровь, в другом берут соскоб изо рта.

21.08.2019, 08:43