Продал автомобиль, но не снял с учета - как разрешить проблему с незаконным кредитом и снять машину с регистрации?
Сам с Кирова, в ноябре 18 года продал автомобиль, с учета не снял «договор купли-продажи есть»! Купил, как оказалось перекуп, он продал авто другому товарищу в Новосибирск. Этот новый товарищ, не ставя на учёт (с документами, которые оформлены на меня), каким-то образом берет кредит на данный авто в размере 550 тыс. В декабре 18 года, соответственно не платит. В мае 19 года приставы наложили запрет на рег. действия, но в документах вписан я! Не могу снять с учёта! Что делать?!
Лучший ответ
Обращайтесь в суд по ст.144 ГПК РФ
с заявлением о снятии с ареста, прикладывайте дкп в доказательство о незаконном наложении обременения.
Спасибо за объяснение!