Бузулук, 20.08.2019, 23:12

Как наказать бухгалтера, который неправильно отчисляет алименты по исполнительному листу

Вопрос №16215859 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2019, 23:12
Отдала в организацию мужа исполнительный лист по алиментам на двоих детей, но он уже платит по другому листу от первого брака, дело в том что бухгалтер в первый месяц просто забыла перевести мне алименты, вот жду второй месяц, а бухгалтер так же по первому листу отчисляет алименты, а мне нет! Как наказать такого бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, бухгалтера наказать вы не сможете. Вы можете взыскать через суд долг с должника + неустойку.

Исполнительный лист надёжнее отдавать приставам.

21.08.2019, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ТАк вины должника нет! Это бухгалтер забыла меня внести в программу и 2 мес не выплачивает алименты!

21.08.2019, 13:24

Вас не должно волновать бухгалтер не внёс или должник сам не оплатил - Должник обязан платить и отслеживать платежи.

21.08.2019, 14:09