Сосед в коммунальной квартире нарушает мои права и делает алко-вечеринки - что делать?
Живу в Лен области в коммунальной квартире, сосед-парень-собственник второй комнаты сейчас въехал и устраивает алко вечеринки с друзьями, берут без спросу мои кухонные инструменты на кухне и пачкают их, бросая на подоконнике, но ладно это до 23:00, придется терпеть, но сейчас после 23:00 он спокойно позволяет себе разговаривать по телефону по громкой связи, привёл друга и громко болтает с ним в комнате после 23:00. на мои замечания он попрекает меня тем, что у нас в ванной стоит моя стиральная машина, и ему некуда покупать\ставить свою стиральную машину, и поэтому в ответ он мешает мне спать и нарушает моё право на тишину после 23:00. но я купил стиральную машину 1 год назад, и он в то время просто сдавал комнату за деньги людям, и стиральную машину для своих квартирантов никогда не покупал, поэтому я купил себе стиральную машину и не спрашивал ни у кого разрешения поставить её в ванную. Имеет ли он право теперь попрекать меня этим и мешать мне спать? И есть ли смысл теперь вызывать полицию, если он будет жаловаться им, что я без его разрешения свою стиральную машину в общую ванную поставил 1 год назад? Как бы общему пространству стиральная машина не мешает, но ему некуда покупать\ставить свою стиральную машину, так что он спокойно предложил мне вызвать полицию, ничего не боясь, попрекая меня стиральной машиной в общей ванной, или я вправду не имел права её туда ставить без их разрешения?
Лучший ответ
Как-то всё искусственно и наигранно со стороны Вашего нового соседа, постарайтесь не замечать, и уйти от данного конфликта если вызывать полицию (только через центральный номер МВД 02 в виде устной жалобы) Вы считаете усугубит данную ситуацию или наоборот защитит Вас от дальнейших нарушений в том числе, и Вашего личного пространства, и Вашего имущества.