Во время своего оплачиваемого отпуска была на обучении по профсоюзной деятельности, имею ли я право на продление отпуска?
Имеете ппаво на продление отпуска
В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
Как следует из части первой ст. 124 ТК РФ, работодатель обязан продлить или перенести ежегодный оплачиваемый отпуск в перечисленных в этой норме случаях. Помимо поименованных в части первой ст. 124 ТК РФ случаев, случаи, когда работодатель обязан продлить или перенести отпуск работника, могут быть установлены также локальным нормативным актом организации.