Ульяновск, 21.08.2019, 06:24

При вынесении определения судья нарушила срок подачи жалобы в областной суд. Что делать? Кому писать и в какой форме?

Вопрос №16216320 из г. Москва
опубликован 21.08.2019, 06:24
При вынесении определения судья нарушила срок подачи жалобы в областной суд. Что делать? Кому писать и в какой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом суд может нарушить срок подачи жалобы? Вы ничего не путаете?

21.08.2019, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Председателю суда в произвольной форме... жалобу..

21.08.2019, 06:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ничего не делать, Вам от этого "ни холодно, ни жарко", главное, чтобы Вы в сроки вложились, установленные законом.

21.08.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть, судья сама нарушает закон и не несет за это ответственность? А чего же тогда от нее ждать во время суда?

21.08.2019, 10:06

Ирина, закон в части исполнения процессуальных сроков именно судами нарушается повсеместно, сплошь и рядом. В судах Москвы скорее исключением является точное соблюдение сроков, например, на принятие иска к производству и т.п. Но это не означает, что дело обязательно будет рассмотрено несправедливо. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела и Вы будете понимать, в чем отличие существенных нарушений закона от несущественных. Ненужными жалобами по несущественным моментам Вы же, наоборот, только восстановите против себя судей... Любая работа требует участия специалиста, жаль, что некоторые люди понимают это только, получив отрицательное решение по своему делу... когда уже исправить что-то и юристу очень сложно, а иногда и невозможно...

21.08.2019, 11:00