Количество сопровождающих детей на соревнования - требования и возможность компенсации командировочных расходов
Дети летят на соревнования в количестве 10 человек, возраст от 9-12 лет, сколько должно быть сопровождающих и можно ли получить командировочные расходы за счет бюджета если сопровождающий не является сотрудником этой организации?
Здравствуйте,
Сколько должно быть сопровождающих - это не юридический вопрос. Организация решает самостоятельно.
Командировочные расходы выплачиваются только работникам организации, работающим по трудовому договору.
Откуда будут брать деньги, из бюджета или где-то еще, мы знать не можем, спросите в бухгалтерии организации.
Желаю Вам удачи и всех благ!