Новосибирск, 21.08.2019, 11:09

Обращение взыскания на пенсию - нужно ли постановление передавать в пенсионный фонд и возможность платежей на реквизиты согласно закону

Вопрос №16217363 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2019, 11:09
Вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию по старости, значит ли это, что обязательно данное постановление должно быть до пенсионного фонда? До вынесения с согласия пристава платила на их реквизиты %с пенсии. Это не противоречит закону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос. Исполнительное производство - есть, зачем потребовалось и почему принято решение суда об обращении взыскания на пенсию?

21.08.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть опредиление суда на уменьшение%взыскания с пенсии, копию доставила приставам и платила по их реквизитам уже год. Новый пристав исполнитель издает постановление на обращение взыскания с пенсии, но объясняет, что до пенсионного оно не доведено, как платила так и можно продолжать платить. Т.е в сводке ведения исп производства появилось 2 х июля такое постановления. Предыдущий исполнитель мне объяснял, что он не постановление о б обращении на пенсию не издает, т.к тогда будет обязан довести его до пенсионного фонда. Или я что то не понимаю или приставы, в связи с загруженностьб плохо знакомятся с дело, издал постановление, которого нет в деле, сделал большой шаг вперед. Извините, помогите понять пожалуйста, как должно быть.

21.08.2019, 12:19

Не могу отвечать, для этого надо знакомиться со всеми материалами дела, что невозможно. А ответа корректного по изложенным сведениям - дать нельзя.

21.08.2019, 12:27