Как обеспечить выплату алиментов после того, как сыну исполнится 18 лет и он поступит в ВУЗ? Обратитесь на oksana.molchanova-o@yandex.ru для получения ответа.
Моему сыну исполняется 18 лет 7 октября 2019 года, как заставить мужа платить алименты и дальше, сын поступил на очное отделение в ВУЗ. Официальная зарплата 11200 у меня. Ответ пришлите на электронку: oksana.molchanova-o@yandex.ru
Добрый день! Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст.80 СК РФ). Основанием для продления срока выплаты алиментов может являться лишь нетрудоспособность совершеннолетних детей, являющихся инвалидами I, II и III групп.
Законопроект, предполагающий внесение поправок в семейное законодательство, касающихся содержания студентов, не был утвержден. На данный момент студенты вузов могут рассчитывать только на добровольную материальную помощь со стороны родителей.
Нет, не можете заставить.