Как обезопасить себя от возможной продажи автомобиля владельцем после подачи гражданского иска?
После ДТП я подаю гражданский иск о причинении мне ущерба к владельцу авто, сбившего меня. Но боюсь, что владелец может быстренько продать машину, чтоб на неё не был наложен арест. Как поступить после подачи иска в суд?
Одновременно с иском подавать заявление об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на т/с Ответчика. В суде аргументировать свою позицию, так, как вы излагаете ее в вопросе.
Добрый день. Продажа авто никак не повлияет на обязанность выплатить вам компенсацию. Хотя в иски же можно указать, что владелец может избавиться от объекта повышенной опасности, которым был причинен вред.