Возможно ли расторгнуть договор с МФО в процессе возражения на исковое заявление?
МФО подали иск в суд, на взыскание задолженности. Я буду писать возражения на исковое, могу ли я в возражении попросить суд чтобы расторгнул договор с мфо, чтобы потом опять не набежали проценты? Или же я должна встречный иск подавать? Спасибо.
Для расторжения договора нужны основания, в одностороннем порядке просто так вам его никто не расторгнет, подавать бессмысленно, все равно откажут, только деньги потеряете. Нужно иск изучать, там смотреть как можно снизить сумму до минимума, пересчитать долг правильно, посчитать сроки давности, возможно уже вышли давно. Не тем вы занимаетесь, в итоге взыщут с вас в несколько раз больше чем могли бы, в вашем иске откажут.
Здравствуйте! Если будете требовать расторгнуть договор - то нужен встречный иск.
Здравствуйте!
Для расторжения договора необходимо подать встречного исковое заявление.