Официально оформленное увольнение без уведомления - влияние на задолженность по алиментам и возможные действия
Был официально оформлен у ИП он меня не уведомил никак и уволил. Заявление я не писал, увольняться не собирался. В моей трудовой книжке написали по собственному желанию уволен. Ничего не писал и не подписывал. Из за этого увольнения у меня образовалась задолженность по алиментам. Что можно сделать?
Здравствуйте, Вам следует обратиться в городской (районный) суд с иском о восстановлении на работе и выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, в порядке ст. 392 ТК РФ.
Добрый день!
Если Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию, то Вы имеете право обратиться в суд с требованиями о восстановлении на работе, поскольку уволили Вас незаконно (в отсутствие Вашего заявления об этом). Также вы имеете право заявить требования о взыскании заработной платы за период Вашего вынужденного прогула (период увольнения) и компенсации морального вреда.