Ростов-на-Дону, 21.08.2019, 16:17

Проблемы с ипотечным кредитом в Сбербанке - арест счета и исковая давность

Вопрос №16218915 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2019, 16:17
Был взят ипотечный кредит в Сбербанке в 2010 году на сумму 50000, выплачено 20000, остальная сумма не погасилась. Неделю назад Сбербанк прислал смс что арестованный счета, и приставы снимают деньги ото всюду, тоесть подал по этому кредиту в суд, но исковая давность то давно закончилась. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, получить заочное решение суда либо судебный приказ и отменить его, исполнительное производство будет прекращено.

21.08.2019, 16:19

Нужно было в суде заявлять о пропуске исковой давности.

21.08.2019, 16:19

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение. Приказной порядок взыскания проходит без вызова сторон.

21.08.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

О исковой давности надо еще в суде заявить, если вы в суде не были, суд вынес решение, сам он сроки применить не может, скорей всего у вас там приказ был судебный, если не получали его можно пробовать отменить и восстановить сроки на возражения.

21.08.2019, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так меня на суд никто не звал, не было никакого извещения даже!

21.08.2019, 16:20

Тогда отменяйте заочное решение суда.

21.08.2019, 16:22