Какие меры следует принять, чтобы злодей не избежал уголовной ответственности в связи с отсутствием розыска и отсрочкой производства?
Думаю, уже - ничего.
В следующем заседании дело прекратят за истечением срока давности.
Так вообще - взыскивать по субсидиарной ответственности с тех, с кого нужно...
Разве можно откладывать заседание в связи с болезнью подсудимого, либо судья должна была приостоновить? И имеет ли права судья самостоятельно истребовать постановление о розыске и продлить срок привлечения к ответсвенности.
Елена, очевидно, что Ваше право нарушается. В рамках ст. 123, 124, 125 УПК РФ обжаловать действия должностного лица могут и иные заинтересованные лица. Для профессиональной экстренной помощи надо знакомиться с материалами дела и что-либо предпринимать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дело в том, что протокольное определение суда об отложении дела обжалованию не подлежит. Так что...