Я сдавала комнату (без договора аренды) в течении 4-х лет.
Я сдавала комнату (без договора аренды) в течении 4-х лет. Из-за проблем с оплатой хочу выселить квартиросьемщиков, на что они мне заявили, что напишут жалобу в налоговую инспекцию о том, что я не платила подоходный налог на получаемые с них деньги. Подскажите пожалуйста, если они все-же напишут такое заявление, чем это чревато будет для меня и как они смогут доказать факт аренды (хотя соседи по парадной, наверное, смогут подтвердить факт сдачи комнаты). Большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Тая. Имущественные отношения свыше 1000 р. должны быть закреплены письменно. Если письменно Вы ничего не оформляли и квартплату вносили сами, то последствий никаких не будет, даже при свидетельских показаниях! Что касается выселения, то обращайтесь и я гарантирую, что квартиросъемщиков Ваших выселим и затраты с них взыщем!