Интересует вопрос семейного конфликта.

Лучший ответ

Вам нужно задать вопрос по существу. Вы можете также обратиться к любому юристу на сайте в порядке личной консультации в порядке договора возмездного оказания услуг (ст.779 ГК РФ), чтобы не делать ваши семейные проблемы достоянием всей страны.

Добрый вечер! И в чем же Ваш вопрос?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Семейные конфликты должны решаться мирным путем. Если речь о разделе имущества, то можно поделить через суд, если кто-то не согласен (ст. 38-39 СК РФ)

Можете обратиться к юристу за консультацией и заключить договор юридических услуг Согласно статьи 779 ГК РФ.

Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населённом пункте, после чего заключить с ним договор на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ). Некоторые юристы сайта могут проконсультировать по ряду вопросов бесплатно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уважаю Алтай.

Не стесняйся, дорогая, спрашивай.

Попробуйте решить конфликт в узком семейном кругу, не привлекая к помощи специалистов, поскольку помощь специалистов будет стоимость очень дорого. Ведь согласно ст. 7 Семейного кодекса рФ граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.

Юристы сайта готовы вас выслушать. Изложите вопрос.

Конфликт может быть и по разделу имущества по ст.38 СК и по порядку общения с ребенком ст.65 СК.

Лучше всех проконсультирует тот кто прошёл через это лично.

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Сначала Вам стоит самой ознакомиться со статьями Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), а если что-то будет не ясно, Вы можете уточнить уже у юристов на этом сайте.

Статьи 60, 80, 81, 83, 107, 113, 115, 119, 120 СК - об алиментах детям.

Статьи 34-39 СК РФ - о разделе общего имущества супругов.

И т.д.

Удачи Вам.

Здравствуйте, если такая ситуация в семье, подавайте исковое заявление о расторжении брака, и определении места жительства ребенка с Вами, также можете включить туда требование о разделе имущества, если нет добровольного согласия о разделе. СК РФ

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

Не заберет муж у Вас дочь, в большинстве подобных случаев ребенок остается с матерью, если есть доказательства рукоприкладства следует представить их в суде.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.