Как оформить право собственности на садовый дом после наследства?
Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Моя дочь унаследовала садовый участок СНТ от умершего отца. На участке имеется садовый дом (постройка 1957 года). Мы стали оформлять продажу участка и вопрос встал, так как этот садовый дом имеет только кадастровый номер, технический паспорт и есть постановление суда от 1999 года о признании права собственности на этот дом за отцом дочери. Но, видимо, он не оформил право собственности в Росреестре. Когда дочь вступала в наследство после его смерти, этот дом нигде не фигурировал, его нельзя было внести в наследственную массу. А сейчас он виден в кадастровом реестре как актуальный ранее учтенный объект. Как нам его оформить в право? Можно ли через дачную амнистию или как ранее учтенный объект имея на руках решение суда наследования отца? Не очень хочется самим проходить суд, может быть с такими документами и кадастровой регистрацией можно будет подать на регистрацию садового дома?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужна конкретика и документы для изучения (можно скинуть на электронку или ватсапом они есть в профиле юриста). Нужно понимать как на кого и когда зарегистрирован дом. Если он зарегистрирован на отца до его смерти то почему не попал в наследственную массу. Если после то как?