Моя бывшая жена подарила свою долю пол квартиры чужим людям (чеченцам).
Сейчас требуют деньги и угрожают. Можно ли расторгнуть дарение.
В квартире прописан ребенок 13 лет. НО доли у него нет.
Сергей, никак не расторгнете. По всей очевидности Вы не хотели ей выплачивать её долю в квартире. и она нашла иной выход из этой ситуации. Так бывает почти всегда. когда кто-то начинаем мудрить хитрить. теперь Вам придётся выплатить за долю в квартире.
Уважаемый Сергей! Расторгнуть договор можно в судебном порядке. Думаю, что в данном случае это возможно, в связи с наличием угроз со стороны одаряемых
Сергей, здравствуйте! Вы не можете расторгнуть чужую сделку. Это не предусмотрено законом. Расторгнуть сделку могут только стороны данной сделки. Оснований для признания сделки дарения недействительной тоже, к сожалению, не видно.. Есть единичные решения судов, когда сделка может быть признана недействительной той причине, что она противна основам правопорядка и нравственности, то, полагаю, что вряд ли можно доказать, что бывшая супруга заключили данную сделку с такими намерениями.
По фактам угроз обращайтесь в полицию. И, на мой личный взгляд, лучше продать либо всю квартиру, либо долю в праве на нее для спокойного существования без этих сособственников..
С уважением,
Харченко О.В.