Купленный через маткапитал жилой дом под угрозой отъема из-за долга - что делать семье с четырьмя детьми и одним работающим родителем?
Мы купили частный жилой дом через маткапитал, половина суммы купленного дома в долгу в наст. Время примерно 500 тыс. рублей, договор купли продажи был составлен 2 года назад с оплатой оставшееся суммы с рассрочкой на один год, теперь продавец хочет подать суд. Могут ли отобрать дом, имеем 4 детей, жена сидит по уоходу, работаю только я.
Лучший ответ
Отобрать дом не смогут, а арест наложат. Ст.446 ГПК РФ.
Благодарю за потраченное время!